d-beat / crust / japanese hardcore e-zine ДИВЕРСИЯ

Новости
F.A.Q.
Рецензии
Статьи
Интервью
Крастография
Музыка (mp3)
Тексты
Ссылки
Контакты

Форум (архив 9.09.2010)

RSS-news/LJ community
LJ community "Burning Japan"
LEGION 666 - 2004 - Die scheisse christus CD
Yellow Dog

Несмотря на немецкое название альбома, сей инфернальный коллектив происходит из Канады (чё-то много в последнее время оттуда приходит хорошего материала). Legion 666 валят оголтелый металлизированный краст, напоминающий группы подобного направления с Osmose Records - Driller Killer более позднего периода и приснопамятных The Rocking Dildos (разве что последние более легкомысленны). А первая песня альбома местами похожа на Импэйлд-назариновский боевик "Ghettoblaster". Музло довольно быстрое, безостановочное; плотный гитарный звук (играют в 2 гитары), запоминающиеся мелодичные риффы, вокал - хрипящий гроулинг. Сама группа характеризует свою музыку как "True Canadian Misanthropic Blackened Hardcore", и действительно, присутствует атмосфера блэка. Видимо, соответствуя этому, участники взяли себе "страшные" псевдонимы :).
Оформление диска довольно богохульственное ("The titel and the coverartwork gaves us some problems w/ the pressingplant" - Yellowdog), чего не скажешь о текстах - они просто антирелигиозные, и далеко не примитивные. Песни с названиями типа "Immortal Schisms", "Moral Disillusions", "Close your Fucking Book" повествуют о церковных репрессиях, религиозных войнах, подавлении религией свободы человека.
До получения этого диска я прежде и не слышал о них, и решил, что группа новая, но оказывается, на счету у них уже есть не менее двух сплит-семёрок (с Bombstrike и Megiddo), сплит LP с Sick Terror, и собственный CD под оригинальнейшим названием "Kiss The Goat":). Кому встретятся эти диски - проверьте..

kvp


disclaimer: в целом, редакция "Диверсии" крайне неодобрительно относится к моде на сатанизм в панк-кругах и никоим образом не содействует его (сатанизма) рекламе.