d-beat / crust / japanese hardcore e-zine ДИВЕРСИЯ

Новости
F.A.Q.
Рецензии
Статьи
Интервью
Крастография
Музыка (mp3)
Тексты
Ссылки
Контакты

Форум (архив 9.09.2010)

RSS-news/LJ community
LJ community "Burning Japan"
NO SECURITY

взято из Garbled Tales zine #2 (UK), 1990

- Опиши вкратце историю возникновения No Security.
- Я думаю, что по крайней мере раз сто рассказывал эту "историю возникновения" и вот она опять. Мы начали играть в 85-ом году. Ялло - барабаны, Харри - вокал и Снако на гитаре. С тех пор у нас сменилось много гитаристов и Шебо как раз играл на новом split'е, но теперь он покинул нас, и в данный момент Кенко - наш новый гитарист и также вокалист.

- Какие записи вы выпустили?
- Первая запись была EP, выпущенная в 87-ом на Studieframjandet и переизданная на Chickenbrain Records в 89-ом. Вторая запись: split EP с Cruel Maniax в 88-ом, и теперь split c Doom. Кроме того, мы присутствуем на компиляции Really Fast Vol.4.

- Как получилось, что вы сделали split с Doom?
- Я послал наши demo и первую EP Хэмми с Peaceville. Ему понравилось, и он предложил нам присоединиться к Doom на их LP.

- Получили ли вы хорошие отклики о LP?
- Да, но к сожалению не так много шведов слышали эту запись. В основном мы получаем отклики от англичан.

- Каковы ощущения от концертов в Швеции?
- Нам не так часто приходится играть в Швеции, потому что всегда возникают трудности с концертами - они отменяются и т.д. Иногда приходят скины и тогда потасовка почти неизбежна, но в целом играть в Швеции всегда здорово.

- Какие группы повлияли на вас и нравится ли что-нибудь из нынешнего?
- Мне всегда нравились Discharge и Varukers, но они не повлияли на меня. Нынешние любимые группы - Extreme Noise Terror, Filthkick и разумеется Totalitar - гордость Швеции.

- Какие новые шведские команды нам стоит послушать?
- Добротные шведские банды - это G-Anx и Totalitar, но ясно, что все их уже и так слышали. В целом, в Швеции в данный момент не так уж и много хороших групп. Когда еще существовали Shitlickers, Anti-Cimex и Asocial - было лучше!

- Мы мало слышим о нынешней политической ситуации в Швеции. Проясни, если можно...
- Я думаю, все знают, что наш премьер-министр Улоф Пальме был убит три года назад, и с тех пор наше правительство только и заботится об этом убийстве. Они арестовали одного парня (уверен, что невиновного), чтобы иметь козла отпушения, но сейчас уже отпустили. Я уверен, что его арестовали только для того, чтобы иметь кого-нибудь "виноватого" - исключительно из-за давления на них средств массовой информации. Теперь у нас новый премьер-министр и Социал-Демократическая Партия. Есть еще четыре партии, но разница между ними очень мала, так что не важно, кто будет править. Единственное их разногласие - это налоги, а о больших проблемах никто не заботится. Я не говорю, что Швеция - это разруха, но масса законов создана только для того чтобы оберегать богачей. Шведские политики - полные мудаки, такие же как и все - болтают о "мире", а между тем экспортируют оружие. Неважно, кто правит в Швеции - все они жадные до власти гады, мать их… Население этот факт не осознает. Я думаю, вы должны ценить своё пособие по безработице в Англии, потому что в Швеции на него не прожить.

- Каковы ваши планы: личные и в музыкальные? Новые альбомы?
- Мы пишем песни для нового альбома. Лично у меня никаких планов нет - только писать музыку и песни и заводить новых друзей. Летом 90-го мы собираемся провести тур по Англии.

- Какие надежды на будущее? Страхи?
- Надеюсь, что люди перестанут верить правительству, потому что там где власть - всегда рассадник зла и жадности. Страхи? Боюсь ядерной войны, которая неизбежно уничтожит землю. Также боюсь природных катаклизмов - и все это лишь малая часть того плохого и страшного, что происходит вокруг нас.

- Хочешь что-нибудь добавить?
- Спасибо тебе, Ян, за интервью. Привет Стику и Питеру из Doom! Привет E.N.T. и Filthkick. Если кто-нибудь желает помочь нам огранизовать концерты для предстоящего тура - контактируйте. Тур состоится в середине июля и Totalitar к нам присоединится.


перевод - Берсерк на Фабрике