d-beat / crust / japanese hardcore e-zine ДИВЕРСИЯ

Новости
F.A.Q.
Рецензии
Статьи
Интервью
Крастография
Музыка (mp3)
Тексты
Ссылки
Контакты

Форум (архив 9.09.2010)

RSS-news/LJ community
LJ community "Burning Japan"
Soulcraft - 2003 - Absolute suspicion CD, LP
Bloodsucker Records
Putrid Filth Conspiracy

Одно из самых приятных открытий этого года для меня - японская группа Soulcraft. Это не первая их запись, они существуют с 2000 года и до этого полноформатника успели отметиться в нескольких компиляциях и сплитах, но я их не слышал и поэтому о существовании такой замечательной группы, увы, не знал. Что ж, всегда приятно наверстывать упущенное и получать новую информацию.
Soulcraft играют сплав традиционного японского хардкора и краста, в пропорциях 50:50 (нечто среднее между Bastard и Deathside). Несмотря на внешне традиционные схемы, альбом звучит очень свежо, хотя набор изначальных данных в него заложен вполне стандартный: напористость и ярость краста + "burning spirits"-овские интенсивность и мелодизм. Ну и чисто японская любовь к сольным партиям, куда же без них.
Почти все песни на родном языке, хотя в припевах могут проскальзывать и английские слова. Вокал выше всяких похвал, а японский язык словно создан для хардкора (равно как чешский/словацкий для краста). Для гурманов имеется отличный кавер на Gastunk'овскую "The Eyes".
Первоначально альбом был издан на виниле на Putrid Filth Conspiracy, чуть позже группа переиздала его в виде CD на Bloodsucker Records. На CD имеется одна бонусная песня, из-за чего в сетях Soulseek возникла некоторая путаница: у тех немногих юзеров, у которых этот альбом имеется в виде рипа с CD и винила, перепутаны названия нескольких последних трэков и нарушен их порядок, так что будьте внимательны:).
uzername