d-beat / crust / japanese hardcore e-zine ДИВЕРСИЯ

Новости
F.A.Q.
Рецензии
Статьи
Интервью
Крастография
Музыка (mp3)
Тексты
Ссылки
Контакты

Форум (архив 9.09.2010)

RSS-news/LJ community
LJ community "Burning Japan"
V/A - Yoko Yoko Ensen CD – 2005
MCR company

Сборник поделен на две части: в первой представлены четыре группы из Йокогамы, во второй – четыре группы из Йокосуки – отсюда и забавное "Йоко Йоко" в его названии. Каждая группа представлена двумя песнями – как я понимаю, записанными специально для этого сборника.
Группы из Йокогамы - Uroko, Corrosion Raid, Dick, Brain Eaters - мне понравились больше. Все они играют старый добрый "традиционный японский хардкор", быстрый, мелодичный, металлизированный, с хоровыми подпевками. Порадовало наличие старых знакомых Brain Eaters – очень рад был услышать две их новые песни. Три другие группы я прежде не слышал, даже названия вижу впервые. Uroko и Dick – отличный заводной burning spirits с классическим звучанием, Corrosion Raid чуть поагрессивнее, то есть burning spirits с трэшевыми вкраплениями. Dick, кстати, очень похожи на токийцев Paintbox, но это их совсем не портит.
Группы из Йокосуки меня зацепили гораздо меньше. Protestation играют вполне приличный краст в стиле ранних ENT, а три другие группы – американизированный трэшпанк в разных вариациях, причём песни у каждой совершенно разностильные, что не позволяет сделать окончательных выводов относительно их музыки. В общем, Holeless играют нечто среднее между Dead Kennedys и ранними Rancid (первые ассоциации, пришедшие в голову), El Camino 53 – просто мелодичный трэшпанк, но не весёленький, а минорный (тоже близкий к американскому хардкорпанку первой половины 80-ых), а при прослушивании Seven To Three почему-то вспомнились DOA, Suicidal Tendencies и – прости, господи – старые стрэйтэдж-группы. Во второй песенке используется весьма озорной припев: "Fuckin' bastard, suck my dick"…

uzername

скачать сборник можно тут:
http://www.4shared.com/file/21266682/7011125d/VA-YokoYokoEnsenCDpart1.html
http://www.4shared.com/file/21266680/9e1f7371/VA-YokoYokoEnsenCDpart2.html