d-beat / crust / japanese hardcore e-zine ДИВЕРСИЯ

Новости
F.A.Q.
Рецензии
Статьи
Интервью
Крастография
Музыка (mp3)
Тексты
Ссылки
Контакты

Форум (архив 9.09.2010)

RSS-news/LJ community
LJ community "Burning Japan"
C.F.D.L.

CFDL - крастпанк-группа из Японии. Интервью с Такеши (вокал), вопросы - Ник и Эмили (зин "Mangelslakt" №1).
Оригинал интервью - тут.

Когда группа CFDL была сформирована и как вы собрались?
CFDL сформировались где-то в 1990-ом. В то время у нас был другой бас-гитарист, и мы все вместе играли в группе, именуемой Attitude of Shit, в которой я, Такеши, играл на басу, наш первый басист пел, а остальные играли на тех же инструментах, что и в CFDL. Поэтому мы встретились и создали CFDL. Разумеется, мы все были хорошими друзьями и прежде, чем мы создали AOS, между прочим.

Почему группа CFDL изменила свой акроним с Crazy Fucked up Daily Life ("безумная, ебанутая повседневность") на Chaotic Formidable Destructive League ("хаотичная страшная разрушительная лига")? Просто по приколу?
Нет, это было не просто по приколу, у нас были причины изменить его, пусть и довольно мелкие. Ну, я расскажу о некоторых причинах, во-первых, множество людей называли нас просто Crazy, мне иногда говорили: "Ты же Такеши из Crazy!", и это звучит по-японски как "крейзи Такеши". Я не сумасшедший, и я не хотел, чтобы меня так называли, ха! Во-вторых, я год жил в Англии и учил английский, у меня была очень милая учительница, и я рассказывал ей о своей группе, и она не могла произносить слово fuck, которое использовалось в нашем названии, поэтому я решил изменить наше имя. В-третьих, у меня не получалось сделать прикольный логотип с Crazy Fucked up Daily Life, ха! В-четвертых, бла-бла. Во всяком случае, не забывайте о том, что наше название теперь Chaotic Formidable Destructive League. Ох, это означает, что это мы, несомненно!

Какие записи выпустила CFDL и какие релизы вы планируете выпустить в будущем?
Пока что мы выпустили две демо-кассеты, сплит-семёрку с Dischange на "MCR", официальную концертную семидюймовую пластинку на "Overthrow", сплит-семёрку со Spazz на "Slap a Ham", и появились на нескольких сборниках. Совсем недавно мы выпустили сплит-кассету с местной нойзкоровой группой Denial. Что до будущих релизов, мы уже успели записать и послать мастер-ленту для сплит-семидюймовки с Regeneracion, она скоро выйдет на "Cryptas" в Мексике (Этого не произошло. - Ник / Эмили). Ещё будет сплит-кассета с SNA в скором времени выйдет в Перу (Та же фигня. - Н/Э), скоро мы запишем материал для сплит-семёрки с кем-то на "Overthrow" (Гм!- Н/Э), и сплит-семёрку с BOD (Ну вот это уже грустно. - Н/Э). У нас есть кое-какие планы сделать несколько сплит-EP, но я не могу много об этом рассказать.

Какие группы повлияли на CFDL?
Я не могу сказать, какие группы повлияли на нас, потому что слишком много групп, которые ты слышал.

Трудно ли быть панк-группой в Японии? Что ты думаешь о Японии?
Нет, очень легко быть панк-группой тут, в Японии. Все могут создавать панк-группы, если они этого хотят и могут найти людей, которые любят панк-рок и могут играть на инструментах и много кричать. Я думаю, что Япония была бы очень скучна, если бы я не играл в группе, потому что, видишь ли, жизнь в Японии сводится к упорной работе с понедельника по субботу и скучному прожиганию остального времени. Я думаю/надеюсь, что множество людей недовольны этим, но им приходится это делать, чтобы жить, мне их жаль.

Ты занимаешься какими-нибудь DIY-проектами?
Нет, никто из нас не занимается никакими DIY-проектами, но я делаю и распространяю нашу сплит-кассету с Denial, как я говорил раньше. Если это можно назвать DIY-проектом, то я могу ответить, что я занимаюсь ими. Ох, если тебе интересно, я также помогаю переводить статьи для охуенно панковского японского зина, который называется "Drunk with Party".

Как ты думаешь, японский панк становится более популярным?
Вы имеете в виду за границей или в Японии? Если вы подразумеваете Японию, я отвечаю нет, так как японская сцена гораздо меньше, чем несколько лет назад, она совершенно подпольная, но если подразумевается заграница, я думаю, что он становится более популярным, потому что множество японских панков принялись переписываться с заграничными, также большинство японских компаний звукозаписи начинают распространять свой материал за границей, однако я не вполне уверен, что это сделает японский панк более известным за границей.

Любимые японские панк-группы?
Их слишком много, чтобы все перечислять здесь, но мне нравятся старые группы типа Swankys и Confuse, также SDS, другие любимые группы: BOD, Chaos Ch., Addiction, Life, Collapse Society, Abraham Cross, Gloom, Disclose... местные группы Denial, An Apology Nature Arise, и Order.

Хорошо, это все. Такеши, спасибо тебе за интервью! Какие-нибудь комментарии в заключение?
Большое спасибо за интервью и спасибо всем, кто его читает!

P.S. Такеши теперь очень трудно отловить (прекрати менять свой адрес электронки!), но он недавно стал отцом и играет в новой группе Why? Есть план сделать CD со всеми записями CFDL, но пока что вы можете получить у нас их 60-минутную кассету или сплит-кассету с Denial.


Перевод - AlexPro