d-beat / crust / japanese hardcore e-zine ДИВЕРСИЯ

Новости
F.A.Q.
Рецензии
Статьи
Интервью
Крастография
Музыка (mp3)
Тексты
Ссылки
Контакты

Форум (архив 9.09.2010)

RSS-news/LJ community
LJ community "Burning Japan"
Katastrofialue - Tuskatakuu '94-'98 CD
Crucial Blast

В этот чудесный релиз входят преимущественно неальбомные трэки, то есть это ни в коем случае не complete discography. Творчество известной финнкор-группы располагается в порядке обратной хронологии. Сначала следуют 12 нереализованных песен из последней сессии звукозаписи группы в конце `98 перед распадом - никогда они не писались так чисто! Это уже больше похоже на Terveet Kadet среднего периода или на альбомчик Impaled Nazarene "Motorpenis". В некоторых песнях даже присутствуют соло (в тот момент в группе играл гитарист Kirous). Из этих песен, будь они в своё время изданы, мог бы получиться отличный мини-LP. Далее идёт сессия начала `98 - часть песен отсюда была реализована на некоем сборнике, запись уже погрязнее, да и корявости прибавилось. 2 сессии 96 года возвращают нам Katastrofialue какими мы их знаем :) И последние 5 трэков, записанные в 1994 и вышедшие на сплите с Freak Show сыграны традиционно мутно, шумно и сыро.
Альбомчик довольно живенький, слушается на одном дыхании (36 песен за 46 минут), совершенно не кажется однообразным, но кроме музла меня также офигенно зацепило оформление (выпускала диск контора, специализирующаяся в основном на сладже и грайнде). Во-первых, он упакован в ДВД-футляр, что само по себе необычно, во-вторых, производит впечатление дикий кавер-арт: целый сонм странных существ на обложке - вверху весёленькие валькирии в манга-стиле, внизу войско викингов-зомби, на переднем плане король назгулов со сгнившим лицом, и всё это щедро пересыпано руной othel, как известно символизирующей смерть. Замечательный китч на тему Северной Европы с намёком на кавер-арт ранних Amebix!
Также в буклетике присутствуют английские переводы текстов, что позволяет заценить глубину мысли группы. Короче, супер-релиз. А полные дискографии уже как-то поднадоели. Семёрки надо покупать!
kvp

скачать две песни в mp3:
Veriset Piikit
Kaikkea Mita Vihaat